校区间班车
上海外国语大学设有往返于虹口与松江的校区班车,竭诚为教职员工、学生及来访上外的人士提供便利的交通服务。班车运行周期根据每学期校历安排,如无特殊情况寒暑假期间停运。校车共设虹口至松江、松江至虹口两条线路,虹口校区候车点为教学区中央喷泉处,松江校区候车点为第二教学楼东大门处,车程约为一个半小时,每日具体时刻表如下。
-
虹口 - 松江
时间 班期 始发站 终点站 06:40 周一至周五 虹口校区 松江校区 06:50 周一至周五 威海路 松江校区 07:15 周一至周五 虹口校区 松江校区 07:20 周一至周五 莲花路站 松江校区 08:00 双休节假日 虹口校区 松江校区 08:15 周一至周五 虹口校区 松江校区 11:30 周一至周五 虹口校区 松江校区 12:20 周一至周四 莲花路站 松江校区 16:15 周一至周五 虹口校区 松江校区 19:00 周日 虹口校区 松江校区 -
虹口 - 松江
时间 班期 始发站 终点站 06:40 周一至周五 松江校区 虹口校区 11:50 周一至周四 虹口校区 莲花路站 12:20 周一至周五 松江校区 虹口校区 15:00 周一至周五* 松江校区 虹口校区 15:00 周一至周四* 松江校区 虹口校区 16:00 双休节假日 松江校区 虹口校区 16:00 周五 松江校区 莲花路站 16:00 周五 松江校区 虹口校区 16:35 周一至周四 松江校区 莲花路站 16:35 周一至周四 松江校区 虹口校区 18:30 周一至周五* 松江校区 虹口校区 20:40 周一至周四 松江校区 虹口校区
* 表示途径地铁1号线莲花路站
说明:鉴于日常教学与办公需要,在确保教职员工乘车的前提下,学生和校外人员方可购票乘车,票价为10元。如遇满员无法搭乘,敬请谅解。